В КРАСНОЯРСКЕ СОСТОЯЛСЯ КОНКУРС «МАСТЕР-СВАРЩИК 2019»

В Красноярском техникуме сварочных технологий и энергетики 26 апреля состоялся конкурс «Мастер-сварщик 2019».

Сам конкурс проводится уже в третий раз. Его участниками стали 15 мастеров производственного обучения из техникумов и колледжей Красноярского края и Хакасии.

Турнир состоял из двух этапов – теоретического и практического. И если в первой части конкурсанты отвечали на вопросы о профессиональной деятельности, то во второй им предстояло выполнить задание по сварке модуля пластина-труба. А жюри оценивало не только соблюдение техники безопасности, но и правильность сборки конструкции, владение навыками визуального контроля, ну и, конечно, отсутствие дефектов.

А во второй половине дня для участников проходила программа повышения квалификации. Об актуальных вопросах НОК по сварке рассказал собравшимся руководитель центра оценки квалификации в области сварки Сергей Викторович Прокопьев. А о подготовке обучающихся к демонстрационному экзамену поведала методист отдела развития движения WorldSkills Russia в Красноярском крае Наталия Васильевна Зимен.

Лучшим конкурсантам по итогам вручили грамоты и призы, а также все участники получили сертификаты о прохождении программы повышения квалификации.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?