В КРАСНОЯРСКЕ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ ЦЕНТРЫ КОМПЕТЕНЦИЙ

Вчера в Центре развития профессионального образования состоялось заседание комиссии по созданию специализированных центров компетенций «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Красноярском крае.

Семь учебных заведений представили заявки на открытие центров компетенций на базе своих колледжей и техникумов. Свои заявки они защищали на комиссии. Не все из них были одобрены, некоторые направили на доработку.

Впервые к движению WorldSkills Russia в Красноярском крае присоединилась Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России. В академии появится центр по компетенции Спасательные работы, где в скором времени планируют провести демонстрационный экзамен.

Всего было одобрено пять заявок, помимо центра по компетенции Спасательные работы, в Красноярском крае появятся еще четыре центра по компетенциям Холодильная техника и системы кондиционирования в Красноярском монтажном колледже, Охрана труда в Красноярском аграрном техникуме, Предпринимательство и Интернет-маркетинг в Красноярском технологическом техникуме пищевой промышленности.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?