МОСКОВСКАЯ ШКОЛА УПРАВЛЕНИЯ «СКОЛКОВО» ОБУЧАЕТ УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ КОМАНДЫ В КРАСНОЯРСКЕ

Сегодня в Конгресс-холле СФУ стартовала образовательная программа «Регион-Профи», инициатором которой выступили министерство образования Красноярского края и Центр развития профессионального образования.

Московская школа «Сколково» реализует ее в пяти пилотных регионах: Хабаровском, Красноярском и Приморском краях, Архангельской области и Якутии. Ее целью является формирование лидеров изменений в системе СПО, способных реализовать эффективные организационные стратегии для экономического развития региона.

Участниками стали директора, заместители директоров, руководители структурных подразделений колледжей и техникумов. Всего отобрали семь команд – из Красноярска, Лесосибирска, Железногорска и Уяра. Они будут обучаться в течение пяти месяцев. Сама программа разбита на 5 модулей, каждый из которых состоит из очного этапа и заочной самостоятельной работы. На первом модуле участники погрузятся в тему цифровой трансформации применительно к СПО, изучат эффективные стратегии других регионов и стран.

Перед слушателями выступят приглашенные российские и международные эксперты в сфере управления образованием, новых образовательных технологий, лидеры мнений и ведущие профессора бизнес-школы «Сколково». Основным элементом программы является работа в группах с модераторами и экспертами, в результате которой управленческие команды готовят и защищают перед экспертной комиссией проекты стратегического развития своих образовательных учреждений.

На открытии перед собравшимися выступила Валерия Довгальская, руководитель Международной программы содействия развитию систем СПО и рынков труда стран СНГ, Азии и Ближнего Востока. Она рассказала о бизнес-школе «Сколково», а также о программе обучения:

- Эта программа была запущена в регионе чтобы подготовить управленческие команды колледжей и техникумов нового типа. Учебные учреждения в сфере профессионального образования могут стать равноправными партнёрами для органов власти и для промышленников, в целях реализации стратегии регионального экономического развития.

Следующим взял слово заместитель Председателя Правительства Красноярского края Алексей Подкорытов. Он поведал об инвестиционных проектах, реализуемых в крае. Отдельно он выделил проект «Енисейская Сибирь»:

- Он направлен на развитие трех регионов – Красноярский край, Тува, Хакассия. Подобных инициатив еще не было ни в одном субъекте России. Проект получил поддержку Президента и Правительства РФ. Бизнес уже проявляет очень большой интерес к этому проекту.

Обучение по модулю продлится до конца недели, а потом участникам предстоит самостоятельная работа по подготовке проектов.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?