В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ПРОШЕЛ ЧЕМПИОНАТ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «КОМАНДНАЯ РАБОТА НА ПРОИЗВОДСТВЕ»

22 марта 2019 года в Сосновоборском механико-технологическом техникуме состоялось важное событие –региональный чемпионат Красноярского края по компетенции «Командная работа на производстве» в рамках движения WorldSkills Russia.

Компетенция «Командная работа на производстве» для России достаточно молодая и пока широко не распространена. Красноярский край – всего шестой регион, взявшийся за ее открытие и развитие.

В церемонии открытия приняли участие команды, их наставники, эксперты, представители техникумов, нашего Центра и предприятий-партнеров. Для поднятия «боевого» соревновательного духа перед присутствующими выступили творческие коллективы техникума – танцевальный и вокальный.

Отметим, что в соревнованиях - помимо команды от хозяина площадки (СММТ) - приняли участие команды трех профессиональных образовательных учреждений края – Красноярского техникума промышленного сервиса, Техникума инновационных промышленных технологий и сервиса (г. Железногорск), Красноярского многопрофильного техникума им. В.П. Астафьева.

Во время чемпионата конкурсанты показали владение рядом компетенций в области инженерной графики (CAD), фрезерных работ на станках с ЧПУ, работ на универсальном фрезерном станке, на универсальном токарном станке, сварочных технологий, электроники, а также продемонстрировали умение работы в команде, владение коммуникативными навыками.

По итогам чемпионата первое место завоевала команда Сосновоборского механико-технологического техникума. На втором - ребята из Красноярского техникума промышленного сервиса. А третье разделили сразу две команды - Красноярского многопрофильного техникум им. В.П. Астафьева и Техникума инновационных промышленных технологий и сервиса.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?