В ГРУППЕ ФЛАГОНОСЦЕВ – ДВА ПРЕДСТАВИТЕЛЯ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРАЯ

2 марта 2019 года, ровно в 20.19 состоялось официальное открытие первой в истории России Зимней универсиады. На церемонии присутствовали Президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Международной федерации университетского спорта Олег Матыцин.

На одной площадке собрались более 1000 артистов, которые продемонстрировали самобытную культуру и быт народов, живущих на берегах Енисея.

Парад атлетов стал отдельным элементом зрелища. В Студенческих играх принимают участие спортсмены из 58 стран: в Студенческих играх в Красноярске принимают участие страны, где зимние виды спорта традиционно развиты – Норвегия, Швеция, Финляндия, Канада, а также представители государств, где зимний спорт не имеет широкого распространения – Афганистан, Объединенные Арабские Эмираты, Ливия. Самыми многочисленными делегациями стали сборные России (293 спортсмена), Швейцарии (99 спортсменов) и Китая (79 спортсменов). В командах Исландии и Мексики по одному атлету, а Лихтенштейн представят два спортсмена.

Особую гордость вызывает тот факт, что в число флагоносцев флага России вошли 2 представителя спорта, 2 – искусства и 2 –рабочих профессий Араз Эмиров (строитель) и Марина Арбузова (пекарь). Познакомимся с нашими флагоносцами подробнее:

Эмиров Араз, компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы». Араз Эмиров обучался в Красноярском строительном техникуме, где сейчас и работает в должности мастера производственного обучения. Впервые он принял участие в Региональном чемпионате WordSkills в Красноярском крае в 2015 году и в команде с Алексеем Целуковским занял I место по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». В том же году команда заняла II место в Полуфинале Национального Чемпионата по стандартам WorldSkills в Сибирском федеральном округе, который проходил в апреле месяце в Новосибирске. В 2016 году пути участников разделились: Целуковский Алексей стал тренером сборной России, а Эмиров Араз продолжил выступления в качестве конкурсанта и вошел в состав национальной сборной России:

- Дублер-участник чемпионата Европы EuroSkills, Гётеборг, Швеция, 2016 г.

- I место на Региональном чемпионате Красноярского края по стандартам WorldSkillsRussia, 2016 г.

- I место Полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Сибирском федеральном округе, 2016 г.

- III место Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), 2016 г. По итогам Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)-2016 Эмиров Араз был вошел в состав сборной России.

- Участник Открытого чемпионата Великобритании, 2017 г.

- Медальон за профессионализм Европейского чемпионата EuroSkills, 2018.

Арбузова Марина, компетенция «Хлебопечение». Арбузова Марина заканчивает Красноярский технологический техникум пищевой промышленности по специальности «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий». Она является активным участником конкурсов профессионального мастерства разных уровней, обладает высокой работоспособностью, сознательностью и ответственностью. Вышеперечисленные качества позволили добиться значительных профессиональных результатов:

- I место на Региональном чемпионате Красноярского края по стандартам WorldSkillsRussia, 2016 г.

- I место Полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в Сибирском федеральном округе, 2016 г.

- I место Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), 2016 г. По результатам данного чемпионата Арбузова Марина вошла в состав сборной России движения «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенции «Хлебопечение».

- II место на международном чемпионате ChinaInternationalSkillsCompetition, 2017 г.

- В 2017 году Марина представляла Россию по компетенции «Хлебопечение» на международном чемпионате WorldSkillsAbuDhabi, 2017 г.

- Медальон за профессионализм Европейского чемпионата EuroSkills, 2018.

В настоящее время Арбузова Марина является сертифицированным экспертом по компетенции «Хлебопечение» движения «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)и совмещает процесс обучения с тренерской и экспертной деятельностью.

Желаем ребятам дальнейших успехов!

Фото с сайтов

https://krsk2019.ru/ru/photo_albums/399

https://xn--24-6kc3bf4angc2g.xn--p1ai/media/13147-tseremoniya-otkrytiya-universiady-kak-eto-bylo/


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?