ГОТОВИМСЯ К ФЕСТИВАЛЮ «ТЕРРИТОРИЯ ТВОРЧЕСТВА»-2019

Фестиваль «Территория творчества» среди учебных заведений среднего профессионального образования Красноярского края - одно из важных мероприятий,  организуемых Центром развития профессионального образования.

В рамках фестиваля проводятся обучающие семинары для заместителей директоров по воспитательной работе, педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования.

22 ноября 2018 года прошел один из таких семинаров «Фестиваль «Территория творчества» среди средних профессиональных образовательных учреждений Красноярского края – 2019: цели, задачи».

На данном семинаре рассматривались контуры развития воспитания в системе СПО и модернизации Фестиваля, а также требования и критерии оценки каждого конкурса.

В семинаре приняли участие 65 человек из 37 ПОУ Красноярского края, а также из Минусинского педагогического колледжа, Красноярского педагогического колледжа № 2.

Открыла семинар Лидия Васильевна Иванова, директор Центра развития профессионального образования. В своем выступлении отметила, что воспитание на сегодняшний день является важной задачей в профессиональных образовательных учреждениях и направлено оно должно быть на социально-профессиональную адаптацию обучающихся и формированию у них мягких компетенций.

Дальше Туктарова Р.Р., методист Центра развития профессионального образования, рассказала об итогах участия ПОУ Красноярского края в фестивале «Территория творчества» - 2018 и конкурсах фестиваля на 2019 год.

Главные эксперты каждого конкурса рассказали об его основных направлениях, критериев оценивания конкурса, ошибках, которые допускают конкурсанты, и что они, как эксперты, хотели бы увидеть от обучающихся.

Конкурс «Твой выход»: Зимен Наталья Васильевна, методист ЦРПО, указала на типичные ошибки, описала, каким должен быть номер.

Конкурс литературно-художественной постановки «МиксТалантов»:

Гудков Игорь Борисович, доцент кафедры мастерства актера Красноярского государственного института искусств, канд. пед. наук, рассказал о том, что важно на сцене, как играть.

Камакаев Александр Геннадьевич, член союза фотохудожников России, заслуженный художник PHOTOART Excellence PHOTOART (E-PHOTOART), победитель всероссийских и международных выставок и Стародым Андрей Михайлович, писатель, блогер, видеограф, поделились своими секретами и показали, какая должна быть фотография или видеролик.

Знаменская Оксана Витальевна, доцент кафедры информационного технологического обучения и непрерывного образования СФУ, методист ЦРПО, канд. физ.-мат. наук, рассказала о конкурсе педагогических инициатив и наших ожиданий от конкурса.

Конкурс социальных проектов «Добрые сердца»: от идеи до реализации»: Молодцова Ирина Владимировна, доцент кафедры дисциплин общественно-научного цикла и методик их преподавания, КИПК, канд. пед. наук, провела небольшой мастер- класс по созданию социальных проектов: что нужно учитывать, как оформлять социальный проект, риски и многое другое.

Жуков Денис Сергеевич, начальник отдела по подготовке и проведению ремонтов ТЭЦ-3, отметил важность конкурса виртуально-технического творчества и рассказал об изменениях в его структуре и содержании.

Модерировал и подвел итоги семинара Леонов Олег Евгеньевич, методист ЦРПО.

 Завершился семинар совещанием для заместителей директоров по УВР, который провели представители министерства образования Красноярского края: главные специалисты отдела среднего профессионального образования Бахтина Анна Владимировна и Москалева Мария Владимировна.

Участники семинара отметили, что семинар прошел на высоком уровне


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?