AGROSKILLS «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» - НОВАЯ ФОРМА WORLDSKILLS

7-8 ноября 2018 года в Красноярском аграрном техникуме состоялся II Чемпионат AGROSkills «Молодые профессионалы» по стандартам Ворлдскиллс. Это конкурс обучающихся техникума на звание лучшего по профессии. Девиз чемпионата: «Мы можем сделать мир лучше силой своего мастерства!». Цель данного мероприятия — повышение качества подготовки кадров аграрной отрасли. Самые успешные студенты боролись за звание «Лучший по профессии» по 10 компетенциям. 

Первый чемпионат AGROSkills  состоялся в апреле 2018 года и был представлен шестью компетенциями. На втором чемпионате студенты соревновались не только по профессиональным компетенциям (hard-skills), но и по общим компетенциям (soft-skills): Агрономия, Зоотехния, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Геодезия, Страховое дело, Оценка недвижимости, Кинология-Фелинология, Переводчик, Обработка текста, Инженерная графика.

На каждой конкурсной площадке организовывали работу преподаватели и студенты аграрного техникума в статусе главных экспертов компетенции, экспертов-компатриотов, волонтеров молодежного центра «Студенчество». Впервые на данном мероприятии были организованы экскурсии для школьников. Предсказуемо ребятам больше всего понравилась соревновательная площадка по компетенции «Кинология-фелинология».

Параллельно соревновательному процессу прошли массовые классные часы «Приглашаем в WorldSkills», уроки по психологической и социальной подготовке обучающихся Красноярского аграрного техникума.

8 ноября (второй день чемпионата) прошла деловая часть: с 10 до 12 часов была организована экспертная сессия «Точка кипения», по окончании которой состоялась церемония награждения победителей.

Всего в чемпионатном процессе были задействованы 98 человек – участников и экспертов.

Следует особо отметить, что разработка чемпионата – от логотипа до сценария общей программы – это инициатива работников Красноярского аграрного техникума, и он был проведен строго в соответствии с регламентом движения WorldSkills Russia, очень качественно.

Прошли уже 2 чемпионата AGROSkills… Пока мероприятие проводилось только для студентов аграрного техникума. Нам кажется, что при таком высоком уровне подготовки чемпионата, ему пора приобретать статус «Открытый» и приглашать к участию другие учреждения СПО края. Пожелаем же техникуму успехов в продвижении бренда AGROSkills!


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?