В АЧИНСКЕ ПРОЙДЕТ 4-Я КРАЕВАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОФИЛЯ

Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса и Центр развития профессионального образования приглашают принять участие в 4-ой краевой научно-практической  конференции "Строительство и архитектура: технологии среды жизнедеятельности" по укрупненной группе специальностей 08.00.00 Техника и технология строительства, которая состоится 31 октября  2018 года.

В рамках работы очно-заочной конференции запланирована работа секций по направлениям:

  • Современные экологические стандарты строительной индустрии.
  • Информационные системы для развития строительной отрасли и ЖКХ.
  • Инженерная мысль - вектор в будущее.
  • Образ специалиста строительной отрасли и ЖКХ в разрезе новых технологических изменений.
  • Маркетинг в строительстве: анализ рыночных возможностей.

В прошлом году особо успешным был признан опыт организации презентационной площадки, на которой руководители и специалисты предприятий и учреждений Ачинска и Ачинского района обсудили проблемы развития строительной отрасли и ЖКХ в западной группе территорий Красноярского края и пути их решения. В этом году площадка продолжит свою работу. Об участии в ней уже заявили руководители учреждений и предприятий не только Ачинска, но и других районов запада края.

Проектная мастерская  "Умный дом" в 2018 году приобретёт более прикладной характер. Здесь будут представлены не только новые студенческие разработки, но и высокотехнологичное оборудование для управления системами жизнеобеспечения и безопасности.

Учащиеся школ смогут попробовать свои силы на творческой площадке "Я познаю мир". Как всегда, ждём здесь серьёзных выступлений и ярких эмоций.

Педагогам предлагаем принять участие в вебинаре "Технические возможности электронно-библиотечной системы Znanium.com для учебных заведений" продолжительностью 2 академических часа. Разработчики одной из самых распространённых ЭБС расскажут о возможностях эффективного внедрения системы как части информационной образовательной среды учебного учреждения (сертификат об участии предоставляется бесплатно).

Особенностью конференции 2018 года станет презентация результатов работы Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса по направлениям: "Робототехника" и "Создание класса инженерно-технологического направления "Класс металлургов". Роботостроительством в колледже начали заниматься только в 2017 году, но уже есть первые достижения – успешное выступление команд на Всероссийском технологическом фестивале "ProFest-2018" в Москве, в номинации "AutoNet 18+". Студенты были участниками соревнований мобильных робототехнических систем, осуществляющих автономное движение в условиях, приближенных к городским. А вот 40 учащихся "Класса металлургов" завершили первый год обучения в мае 2018 года. Специфика образовательной программы инженерно-технологического класса заключается в возможности  изучения химии и физики совместно со специализированными предметами. Школьники знакомятся с основами инженерной графики и начертательной геометрии,  интегрированными с информатикой и программированием.

В программе конференции - краевое совещание специалистов методических служб учреждений профобразования. На нём обсудят актуальные вопросы сопровождения и обеспечения образовательного процесса.

Адреса и телефоны для справок:

Место проведения: Красноярский край, г. Ачинск, ул. Гагарина, 27, корпус 1.

Тел.: 8(39151) 7-13-04, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Зам. директора по УМР   Часовских Галина Владимировна, контактный телефон: 89233243532.

Методист  Курдюмова Валентина Борисовна, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., контактный телефон: 89135595436.

Положение о краевой научно-практической  конференции по укрупненной группе специальностей 08.00.00 Техника и технология строительства "Строительство и архитектура: технологии среды жизнедеятельности" 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?