ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ДЕМОНСТРАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА

11 сентября 2018 года Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» объявил о начале приема заявок от регионов России на проведение демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills в 2019 году. Испытания пройдут по 75 компетенциям.

Запросы от субъектов будут обработаны в два этапа:

I этап — определение субъектов Российской Федерации, образовательных организаций, перечень компетенций и количества участников.

Сроки подачи заявок: c 3 сентября по 1 октября 2018 года.

II этап — определение комплектов оценочных материалов, формирование графика проведения демонстрационных экзаменов.

Сроки проведения: с 15 ноября по 10 декабря 2018 г.

Заявки принимаются с сопроводительным письмом от руководителей органов государственной власти Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования, на бумажном носителе по почтовому адресу: Тургеневская площадь, д.2, (525 каб.), Москва, 101000 и на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

В заявку не включаются демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills, проводимые в составе государственной итоговой аттестации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами набором на базе 11 классов со сроком обучения 10 месяцев, и набором в 2017 году со сроком 1 год 10 месяцев.

В помощь организаторам демонстрационного экзамена 18 сентября 2018 года состоялось совещание в формате видеоконференции по вопросам участия субъектов Российской Федерации в проведении демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия.

На совещании рассматривались следующие вопросы:

1.     О разработке оценочных материалов и выборе комплектов оценочной документации для проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия.

Базер Олег Эдуардович, заместитель технического директора Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

2.     О требованиях к приему заявок от субъектов Российской Федерации для проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия.

Сумакова Елена Дмитриевна, руководитель направления Управления регионального стандарта и внедрения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия

3.     О проведении демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия в рамках профессионального экзамена независимой оценки квалификаций.

Уфимцев Данил Александрович, руководитель Управления регионального стандарта и внедрения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия

Отделом развития движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) РКЦ Красноярского края организовано участие в совещании руководителей и представителей Специализированных центров компетенций на базе Центра развития профессионального образования.

Для справки.

Пилотный проект по внедрению демэкзамена по стандартам WorldSkills в систему государственной итоговой аттестации стартовал в 2017 году. На этом экзамене студенты выполняют задания, разработанные экспертным сообществом WorldSkills на основе конкурсных заданий чемпионатов международного движения. Свыше 14 000 студентов и выпускников колледжей и нескольких вузов сдали демонстрационный экзамен по 73 компетенциям, а в этом году его сдадут уже 30 000 человек.

Все участники демэкзамена получили доступ в электронной системе к специальному документу – Skills-паспорту, в котором зафиксированы все результаты. Skills-паспорт уже признан такими организациями, как Госкорпорация «Росатом», ООО «СТАН», ОАК, ЧТПЗ, DMG MORI и другими.

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?