Два техникума Красноярского края стали участниками федерального эксперимента

Министерство образования и науки Российской Федерации представило проект, в результате реализации которого отечественное среднее профессиональное образование (СПО) должно перейти на новый уровень уже к 2020 году. В проекте учтены практически все мероприятия, которые, по мнению специалистов ведомства, будут способствовать совершенствованию системы СПО.

Цель проекта «Методическое и экспертно-аналитическое сопровождение реализации федерального эксперимента по внедрению новых моделей управления профессиональной образовательной организацией с участием работодателей»:

создание условий для эффективной реализации и результативности федерального эксперимента по внедрению современных моделей управления профессиональными образовательными организациями с участием работодателей, адекватных задаче обеспечения подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным рабочим профессиям в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологиями.

Задачи проекта:

  1. Разработка эффективных моделей управления профессиональными образовательными организациями с участием работодателей.
  2. Организация и экспертное сопровождение экспериментальной пилотной апробации  современных моделей управления профессиональными образовательными организациями с участием работодателей.
  3. Подготовка и распространение методических материалов по разработке и внедрению современных моделей управления профессиональной образовательной организацией с участием работодателей,   использованием сформированного информационного  ресурса. 

Для участия в федеральном эксперименте на конкурсной основе были определены 15 профессиональных образовательных организаций из 8 субъектов РФ (заявки были поданы от 15 субъектов РФ), в число которых вошли два ПОУ от Красноярского края – Сосновоборский механико-технологический техникум и Техникум индустрии гостеприимства и сервиса (г. Красноярск).

Поздравляем наших коллег и желаем успешного участия в проекте!

Первый установочный вебинар состоялся 27 июня 2018 года. Реализация проекта стартует в июле 2018 года.

Запись установочного вебинара для участников федерального эксперимента по апробации моделей управления профессиональной образовательной организацией по ссылке


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?