Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького проводит отборочный этап WSR по компетенции «Преподавание музыки в школе»

В Красноярском крае впервые пройдет Отборочный этап WSR для участия в Финале VIНационального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2018по компетенции «Преподавание музыки в школе».

В 2016 году в рамках развития движения WorldSkillsRussia на территории края Красноярский педагогический колледж №1 им. М. Горького заявил новую компетенцию «Преподавание музыки в школе», разработал и согласовал с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» (далее - Союз ВСР) конкурсную документацию.

В настоящий момент более 25 регионов РФ активно участвуют в чемпионатах различного уровня по компетенции «Преподавание музыки в школе». В Финале V Национального чемпионата  «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2017лучшие студенты колледжей России продемонстрировали свое мастерство в области музыкального образования.

По итогам региональных чемпионатов 2017-2018 гг. на территории РФ участникамиОтборочных соревнований будут9 регионов:

  1. Красноярский край;
  2. г. Москва;
  3. Московская область;
  4. Новосибирская область;
  5. Республика Бурятия;
  6. Хабаровский край;
  7. Еврейская автономная область;
  8. Владимирская область;
  9. Республика Татарстан.

В рамках мероприятий деловой программы планируется организация дискуссионной площадки для обсуждения наиболее актуальных и насущных вопросов сферы профессионального педагогического образования, музыкального образования, развития движения «Молодые профессионалы», перспективных направлений дуального образования в регионах и др. с привлечением профильных образовательных организаций, работодателей.

Отборочный чемпионат пройдет на базе Красноярского педагогического колледжа  №1

им. М. Горького (г. Красноярск, ул. Урицкого,  106)  23-28 апреля 2018 г.

Справка. Компетенция «Преподавание музыки в школе» задает качественно новый вектор воздействия на общество в развитии воспитательных и культурных процессов,  дает возможность создавать экспертное сообщество, консолидировать усилия специалистов в области музыкального образования, модернизировать существующую систему профессиональной подготовки в средних профессиональных образовательных учреждениях по специальности «Музыкальное образование».

С2016года по компетенции «Преподавание музыки в школе»вКрасноярском краев МВДЦ «Сибирь» были организованы конкурсные площадки:

- февраль 2016 г. – Региональный чемпионат Красноярского края;

- март 2016г. – Полуфинал Национального чемпионата в Сибирском федеральном округе;

- февраль 2017г. - Региональный чемпионат Красноярского края;

- февраль 2018 г. - Региональный чемпионат Красноярского края.

Компетенция «Преподавание музыки в школе» (презентационная) впервые была представлена на Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) - 2017. Конкурсанты из 6 регионов РФ приняли участие в соревнованиях профессионального мастерства.

Победителем  по компетенции «Преподавание музыки в школе» стала студентка колледжа Лещишина Анна (г. Красноярск).

Приказ № ПО-82/2018 от 19 марта 2018 г. (Москва) «О проведении Отборочных соревнований для участия в Финале VI Национального чемпионата– 2018 в субъектах Российской Федерации

SMP – план проведения


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?