Олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям СПО

Сегодня, 21 марта 2018 г., начинается региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.

В этом году в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 5 октября 2017 года №1002 «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятием физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также  на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2017/18 учебный год» утвержден перечень из 27 укрупненных групп специальностей СПО.

Красноярский край на региональном этапе участвует по 13 укрупненным группам специальностей, в том числе 08.00.00 Техника и технология строительства, 10.00.00 Информационная безопасность, 22.00.00 Технология материалов, 23.00.00 Техника и технология наземного транспорта, 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство, 40.00.00 Юриспруденция и др. 11 колледжей и техникумов края проводят олимпиаду на своих площадках до 30 марта.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования пройдет в апреле-мае 2018 года.

Подробнее по ссылке https://www.olimpiada-profmast.ru/about/

График проведения регионального этапа

График проведения заключительного этапа


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?