Определились последние члены сборной «Молодых профессионалов» Красноярского края

Сегодня завершились последние соревнования в рамках V Открытого регионального чемпионата (WorldSkills Russia) Красноярского края. Соревновались в самых тяжелых четырех компетенциях: управление бульдозером, автогрейдером, экскаватором и фронтальным погрузчиком.

В течение четырех дней ребята в упорной борьбе на сложных участках и в суровых погодных условиях соревновались в своих компетенциях. Победителей в двух компетенциях отделяли от преследователей доли баллов, но победитель должен быть один.

Таким образом, итоговые результаты сегодняшних соревнований помогли сформировать окончательный список членов сборной команды Красноярского края, которая примет участие в отборочных соревнования на VI Финал национального чемпионата WorldSkills Russia. Финал пройдет в Южно-Сахалинске. Где ребята будут бороться за право участия в международном чемпионате в составе национальной сборной.

«Ваши сегодняшние победы это результат работы вас и ваших наставников. А тех кто сегодня не победил, не отчаивайтесь, ваши результаты тоже свидетельствую о высоком уровне подготовке вас как профессионалов. Я с большой уверенностью могу сказать, что студенты, прошедшие через соревнования Ворлдскиллс, точно будут востребованы рынком труда», - отметила Елена Шевчук, начальник отдела развития движения WorldSkills Russia в Красноярском крае.

С полным списком победителей этого года можно будет ознакомится на сайте Регионального координационного центра движения WorldSkills Russia в Красноярском крае: https://www.center-rpo.ru/worldskills.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?