Нормативно-правовое сопровождение воспитательного процесса

Для повышения компетенции в области нормативно-правового сопровождения воспитательного процесса в ПОУ Красноярского края 20 декабря 2017 года в Красноярском многопрофильном техникуме им. В.П. Астафьева был проведен семинар «Нормативно-правовое обеспечение воспитательного процесса в профессиональных образовательных учреждениях Красноярского края».

В работе семинара приняли участие специалисты министерства образования Красноярского края, Центра развития профессионального образования, детских домов Сосновоборска, Железногорска, Есауловки, заместители директора по учебно-воспитательной работе, социальные педагоги, юрисконсульты, психологи.

Целью семинара было выявление проблемных точек в знании и применении федеральных и региональных законов Красноярского края, локальных актов, применяемых детям инвалидам, детям-сиротам и детям с ОВЗ, порядка назначения академической и социальной стипендии, материальной поддержки обучающихся и др. Повышение компетенции в области нормативно-правового обеспечения сопровождения студентов, проживающих в общежитиях, по межведомственному взаимодействию с субъектами по профилактике правонарушений.

Участники семинара поработали с кейс-проблемами, обменялись опытом работы по нормативно-правовому сопровождению воспитательного процесса в области социального обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организации работы в общежитии, студенческого самоуправления, получили компетентные ответы на вопросы по законодательству в данной области от представителей министерства образования Красноярского края.

Участники отметили нужность и практикоориентированность семинара и высказали пожелание о его регулярном проведении, а также об организации повышения квалификации в области воспитательной деятельности.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?