Национальная сборная WorldSkills Russia уже в Абу-Даби!

Национальная сборная WorldSkills Russia прибыла в Абу-Даби - столицу Объединённых Арабских Эмиратов, где с 14 по 19 октября будет проходить 44-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017.

Национальная сборная WorldSkills Russia– команда, представляющая Россию на мировом или европейском первенстве по профессиональному мастерству. Под каждый чемпионат сборная формируется из расширенного состава, включающего финалистов Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В этом году наша команда в третий раз представит страну на мировом чемпионате. Впервые Россия участвовала в 2013 году в Лейпциге, а уже через два года россияне приняли участие в чемпионате мира в бразильском Сан-Паулу, откуда вернулась на родину с 6 медалями за профессионализм.

В столице ОАЭ соберутся более 1300 молодых профессионалов из 77 стран-участниц международного движения. Сборная нашей страны (58 участников) впервые будет бороться за медали во всех 52 компетенциях. Ни одна другая страна не отправляет сборную на соревнования в Абу-Даби в полном составе.

В рамках церемонии закрытия чемпионата мира WorldSkills Abu Dhabi 2017 эстафета мирового первенства будет передана России. Организаторы чемпионата в Абу-Даби передадут флаг представителям России, которая была выбрана страной проведения следующего 45-го чемпионата мира. Он состоится в Казани с 18 по 23 августа 2019 года.

 

В составе Национальной сборной России двое представителей Красноярского края:

  • Арбузова Марина (компетенция «Хлебопечение»), студентка Красноярского технологического техникума пищевой промышленности;
  • Гололобов Виталий (компетенция «Промышленная автоматика»), студент Красноярского индустриально-металлургического техникума.

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?