Определены компетенции Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» - 2018

В России начинается новый сезон региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В Красноярском крае соревнования по профессиональному мастерству состоятся с 12 по 16 февраля 2018 года. Уже определен перечень из 55 компетенций, в том числе 47 по шести укрупненным группам (Строительство и строительные технологии, Информационные и коммуникационные технологии, Творчество и дизайн, Производство и инженерные технологии, Сфера услуг, Транспорт и логистика) а также 8 так называемым «выставочным» компетенциям: печное дело, педагог дополнительного образования, офисные технологии, оленевод-механизатор, вышивальщица, резьба по кости, лаборант агрохимического анализа, коневоды, техническая и конкурсная документация к которым разработана у нас в крае.


В состав конкурсантов Национальной сборной России, направляемых на Чемпионат WorldSkills International, вошли 2 представителя Красноярского края – это Марина Арбузова, студентка Красноярского технологического техникума пищевой промышленности, по компетенции «Хлебопечение» и Виталий Гололобов, студент Красноярского индустриально-металлургического техникума, по компетенции «Промышленная автоматика» . 

Международный чемпионат пройдет 14-19 октября в Абу-Даби (ОАЭ).

Красноярский край присоединился к движению «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в 2013 году. В финале V Национального чемпионата 2017 г. в Краснодаре сборная региона в составе 24 конкурсантов соревновалась по 22 компетенциям и завоевала 4 золотых, 4 серебряных медали и 3 медали за превосходное мастерство (Medallion for Excellence).

Перечень компетенций Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» - 2018 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?