Финальный день третьего отборочного этапа Международного чемпионата по технологической стратегии в металлургии «Metal Cup – 2017» и открытие Кубка «Команда профессионалов»

В эту пятницу, 3 февраля, в МВДЦ «Сибирь» в рамках Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), Ассоциацией «Молодежная площадка профессиональных металлургов» проведено два мероприятия тесно связанных с металлургической отраслью.

Первое мероприятие – финальный день третьего отборочного этапа Международного чемпионата по технологической стратегии в металлургии «Metal Cup – 2017» в Красноярском индустриально-металлургическом техникуме. В пятницу состоялась защита решений кейса, в которой приняли участие 9 команд.

 Команда-победитель представила проект спецодежды из алюминиевой нити. Помимо этого были представлены решения по использованию порошкового алюминия в аддитивных технологиях и несколько социально-направленных проектов. Подробнее с презентациями можно ознакомиться в банке проектов (кейс «Алюминиевая долина 2.0»): 

https://мппм.рф/projects-bank

 


 

Вторым мероприятием стало открытие Кубка «Команда профессионалов», старт Школьной лиги. На встрече участников Школьной лиги (20 команд из различных школ города) познакомили с кейс-методом, подробно рассказали об эффективных техниках решения и презентации решения кейса, обсудили проблемы и перспективы развития кейс-движения среди школьников.

Более подробную информацию о прошедших и планируемых мероприятиях ищите на официальном сайте http://мппм.рф, а также в официальной группе Вконтакте https://vk.com/young_metallurgist.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?