Финал краевого педагогического конкурса «Красноярский край – территория профессионального мастерства-2016»

23 и 24 ноября в Красноярском колледже сферы услуг и предпринимательства  (г. Красноярск,  ул. Рокоссовского, 17) состоится финальный этап краевого педагогического конкурса «Красноярский край – территория профессионального мастерства-2016» среди педагогических работников краевых профессиональных образовательных организаций.

Первый этап проводился в колледжах и техникумах самостоятельно с учетом критериев, разработанных экспертной группой конкурса, и назначение этого этапа – выявление педагогов, использующих деятельностные формы обучения, выстраивающих междисциплинарные связи и обеспечивающих высокие достижения обучающихся в освоении соответствующей специальности или профессии.

Второй этап конкурса проводился среди победителей первого этапа в форме заочной экспертизы. На данном этапе оценивались способности конкурсантов организовывать образовательный процесс как процесс формирования у обучающихся общих и профессиональных компетенций.

Конкурсанты, занявшие первые 30 мест в рейтинге, стали победителями второго этапа и были допущены к участию в третьем (финальном), который проводится в течение 2-х дней и включает в себя проектную сессию в форме деловой игры, творческую самопрезентацию и анализ педагогического кейса. По итогам на основе формируемого экспертами рейтинга отбирается шесть участников финального испытания в форме демонстрационного занятия по своей дисциплине. Педагоги, занявшие первые три места, и становятся победителями конкурса.

Всего в конкурсе приняли участие более 160 педагогических работника из 32 профессиональных образовательных организаций Красноярского края.

Программа финала конкурса


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?