Флаг Красноярского края передан сборной команде края "Абилимпикс"

15 ноября в Красноярском колледже сферы услуг и предпринимательства состоялась торжественная церемония направления сборной края на Национальный чемпионат конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» для людей с инвалидностью, который состоится в Москве 18 и 19 ноября. В состязаниях примут участие около 450 человек из 61 региона страны.

Команда, в составе которой девять человек от 14 до 28 лет, представит Красноярский край по таким компетенциям, как «Фотография», «Декоративное искусство» (Резьба по дереву), «Декоративное искусство» (Бисероплетение), «Портной», «Адаптивная физическая культура», «Массажист», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Сухое строительство».

На торжественном мероприятии участники чемпионата вместе с педагогами-наставниками провели мастер-классы по своим направлениям для школьников с ОВЗ. Также для школьников были организованы квесты по разным профессиям. Мероприятие завершилось праздничной концертной программой, часть номеров которой исполняли участники с ограниченными возможностями здоровья. Особенно тепло зрители приняли выступление ансамбля жестовой песни Красноярского техникума социальных технологий. С напутственным словом к команде края «Абилимпикс» обратились чемпионы и призеры Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2016, которые торжественно вручили сборной один из официальных символов – флаг с гербом Красноярского края.

К ребятам также обратилась заместитель председателя Правительства края, председатель Оргкомитета по подготовке и проведению конкурсов профессионального мастерства среди инвалидов всех категорий «Абилимпикс» Галина Пашинова:

«От имени Губернатора и Правительства Красноярского края хочу поблагодарить педагогов-наставников, которые подготовили ребят к этим ответственным соревнованиям. Уже через три дня наша команда впервые примет участие в Национальном чемпионате в девяти разноплановых компетенциях. Вы уже одержали первую победу - победу над собой, сделав все, чтобы достойно подготовиться к чемпионату. Участие в соревнованиях дает возможность не только показать свое мастерство, но и увидеть опыт других конкурсантов, познакомиться друг с другом. Я уверена, что участие в Национальном чемпионате станет ярким событием в жизни каждого участника, путевкой в профессиональную жизнь. Желаю вам успеха, удачных выступлений всем членам команды».


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?