Красноярский край готовится к проведению Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2017

Региональный координационный центр движения WorldSkills Russia Красноярского края (РКЦ) - Центр развития  профессионального образования приступил к подготовке проведения Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2017 в Красноярске с 1 по 5 февраля  2017 года.

Чемпионат направлен на повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям с учетом национальных и международных требований.

Участниками чемпионата станут студенты средних и высших образовательных организаций Красноярского края, а также молодые работающие профессионалы,  достигшие высоких результатов в трудовой деятельности  в возрасте от 16 до 22 лет.

Основной площадкой проведения  Регионального чемпионата станет  международный выставочный  центр «Сибирь»,  который расположен в административно-деловом центре города Красноярска (ул. Авиаторов, 19).

Утверждены 48  компетенций, по которым пройдут конкурсные мероприятия  Регионального чемпионата. Организацию и проведение конкурсных мероприятий по каждой компетенции курируют Специализированные центры компетенций движения WorldSkills Russia  Красноярского края, созданные на базе образовательных организаций края.

По вопросам участия в Региональном чемпионате обращаться необходимо в РКЦ:

Грекова Людмила Анатольевна, 8(391)229-05-38, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

Козырева Ольга Евгеньевна, 8(391)218-17-56, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Отметим, что профессиональные образовательные организации края разработали полностью конкурсную документацию, тем самым заявили новые компетенции WSR:

2014 год. Красноярский технологический техникум пищевой промышленности – компетенция: «Выпечка хлебобулочных изделий»

2015 год. Красноярский индустриально-металлургический техникум – компетенция «Промышленная автоматика»

Емельяновский дорожно-строительный техникум – компетенция «Дорожное строительство»

2016 год. Красноярский педагогический колледж №1 – компетенция «Преподавание музыки в школе»

Таймырский колледж –  компетенция  «Оленевод-механизатор»

2017 год. Таймырский колледж – компетенции «Вышивальщица», «Резьба по кости»

Красноярский аграрный техникум –  компетенции «Коневоды», «Лаборант агрохимического анализа»

Напомним, что Красноярский край вступил в движение WorldSkills Russia в  2013 году.

За время это время край провел три Региональных чемпионата  профессионального мастерства  по стандартам WorldSkills и Полуфинал Национального чемпионата Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2016  в Сибирском федеральном округе. Сборная команда края приняла участие в трех Национальных чемпионатах, европейском чемпионате EuroSkills -2014 (Франция, г. Лилль) и мировом чемпионате 2015 (Бразилия, г. Сан-Паулу).


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?