Стартует обучение региональных экспертов по стандартам WorldSkills

С октября 2016 года Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров» организует подготовку региональных экспертов по компетенциям:

«Выпечка хлебобулочных изделий», «Веб-дизайн», «Кондитерское дело», «Графический дизайн», «Сетевое и системное администрирование», «Дошкольное воспитание», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Ландшафтный дизайн», «Промышленный дизайн», «Прикладная эстетика», «Малярные и декоративные работы», «Печатные технологии», «Холодильная техника и системы кондиционирования», «Камнетесное дело», «Обслуживание грузовой техники», «Сантехника и отопление».

Перечень программ обучения на 4 квартал 2016 года

Обучение представит собой комплексные программы, которые проведут Национальные эксперты, мастера и тренеры участников национальной сборной по профессиональному мастерству WorldSkills Russia. Программа подготовки включает в себя не только обучение по стандартам WorldSkills, но и профессиональную составляющую: у экспертов появится возможность самим составить конкурсное задание и пробовать свои силы в его выполнении. Отбор кандидатов будет проведен Национальными экспертами с учетом профессионального и чемпионатного опыта принимающих участие в обучении. Завершив его, эксперты будут готовы к проведению региональных чемпионатов по стандартам WorldSkills.

В первом полугодии было успешно завершено подобное обучение экспертов, которые в последствии имели возможность провести свой региональный чемпионат и попасть на Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2016. Самые активные из них уже прошли процедуру сертификации и стали членами экспертного сообщества WorldSkills Russia.

Источник:  https://worldskills.ru/


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?