Лучшие студенты профессиональных образовательных организаций получили краевые именные стипендии

8 сентября 2016 года в Большом зале Правительства края состоялась торжественная церемония присуждения именных стипендий студентам профессиональных образовательных организаций.

В этом году именные краевые стипендии получил 21 студент профессиональных образовательных организаций со всего региона. Талантливых учащихся техникумов, колледжей, училищ поздравили Губернатор края Виктор Толоконский и председатель Законодательного Собрания края Александр Усс. 

В этом году поощрения присуждались в 9 номинациях: за отличие в учебе, спорте, общественной и научной деятельности, участие в различных состязаниях профессионального мастерства. Каждая стипендия носит имя знаменитого красноярца, например, за достижения в области педагогики и литературного творчества присуждается стипендия имени писателя Виктора Петровича Астафьева, а за прорыв в области технического творчества талантливых студентов поощряют стипендией имени академика Михаила Федоровича Решетнёва. Конкурс на получение стипендий был большой — на одно место претендовали по три человека. 


Виктор Толоконский перед церемонией пожелал одаренным ребятам не останавливаться на достигнутом. "Ваши достижения – результат большого труда и ответственного отношения к учебе. А также показатель того, что система профессионального образования в крае эффективно развивается. От этого во многом зависит будущее нашего региона", - отметил Губернатор.

Также ребят поздравил председатель краевого парламента Александр Усс: "По-настоящему человек должен гордиться тем, что он лично сделал. Потому что гордость — это результат сделанного.  Я думаю, у вас все получится. В добрый путь".

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?