Красноярские студенты готовятся к чемпионату EuroSkills 2016

На базе всероссийского детского центра «Смена» продолжаются тренировки расширенного состава национальной сборной России по профессиональному мастерству.

В состав национальной сборной вошли 6 конкурсантов от Красноярского края:

  • Чихачев Владимир, компетенция Инженерный дизайн CAD (САПР),
  • Федоров Юрий, компетенция Фрезерные работы на станках с ЧПУ,
  • Белослюдов Михаил, компетенция Электромонтажные работы,
  • Гололобов Виталий, компетенция Промышленная автоматика,
  • Эмиров Араз, компетенция Сухое строительство и штукатурные работы,
  • Арбузова Марина, компетенция Выпечка хлебобулочных изделий.

Всего в сборах принимают участие конкурсанты по 32 компетенциям.

По компетенции «Выпечка хлебобулочных изделий» участие в сборах принимают 2 конкурсанта, в том числе студентка Красноярского технологического техникума пищевой промышленности Марина Арбузова, они готовятся к двухмесячной подготовке в Корее, после которой примут участие в Национальном Чемпионате Кореи. 

С целью повышения эффективности подготовки будут проведены два сбора: текущий, который пройдет с 8 по 15 июля и второй – с 15 августа по 22 августа 2016 года.

«Ребята настроены на серьезную работу, в первую очередь над собой. Все осознают необходимость подготовки по английскому языку и по надпрофессиональным компетенциям, а вопросы, которые задают возможности посещения компьютерного класса для онлайн обучения английскому языку в перерывах и применения на практике упражнений по стрессоустойчивости», – отметила Юлия Панфилова, координатор национальной сборной WorldSkills Russia.

В рамках программы – интенсивные занятия по английскому языку, психофизические тренировки, коучинг. Впервые для подготовки сборной используются аппаратные методы психофизиологической подготовки: с помощью методов биологической обратной связи измеряется стрессоустойчивость конкурсантов и даются индивидуальные рекомендации по ее развитию. Теоретическая часть психофизиологической подготовки состоит из семинаров и тренингов по волевой саморегуляции, осознанности, разностороннего развития внимания, умения работать в команде. Практическая и теоретическая психофизиологическая подготовка проводится специалистами компании Иннопрактика.

EuroSkills – европейское первенство по профессиональному мастерству, которое пройдет в Гетеборге в Швеции с 1 по 3 декабря 2016 года. Чемпионат по стандартам WorldSkills включит 35 компетенций и соберет более 500 участников из 30 стран мира. Сборная России будет представлена 37 молодыми профессионалами в 32 компетенциях.

Источник: https://worldskills.ru/


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?