Итоги 5-ого Юбилейного Всероссийского конкурса профессионального мастерства и этапа Регионального чемпионата Красноярского края WorldSkills Russia по компетенциям «Веб-дизайн» и «Сетевое и системное администрирование»

С 11 по 13 февраля в Канском технологическом колледже состоялся 5-ый Юбилейный Всероссийский конкурс профессионального мастерства (с международным участием) среди обучающихся  образовательных учреждениях среднего профессионального образования по укрупненной группе специальностей «Информатика и вычислительная техника», в рамках которого состоялся Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Красноярского края по компетенциям «Веб-дизайн» и «Сетевое и системное администрирование».

В конкурсе профессионального мастерства приняли участие люди из различных уголков России и ближнего зарубежья таких городов как: Могилев, Минск, Тимертау, Ачинск, Красноярск, Челябинск, Екатеринбург, Канск и многих других. 

В конце каждого конкурсного дня эксперты оценивали работу участников на каждой из компетенций. Стоит отметить, что конкуренция была жесткой. Лидеры менялись после каждого выполненного модуля и поэтому нельзя было с уверенностью сказать имена лучших.

Конкурс профессионального мастерства проводится с целью увеличения профессиональных компетенций в области информационных технологий, а также для обмена опытом. Следующий, 6-ой, конкурс профессионального мастерства состоится в 2017-ом году.

С рабочим визитом соревнования посетил заместитель проректора по учебной работе Сибирского федерального университета Гуц Денис Сергеевич. Целью посещения площадок был обмен опытом в рамках сотрудничества в т.ч. при совместной подготовке СФУ и КГБПОУ «Канский технологический колледж» к Полуфиналу Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Сибирском федеральном округе, который состоится в Красноярске с 22 по 27 марта. Третий конкурсный день Чемпионат посетила начальник отдела среднего профессионального образования министерства образования Красноярского края Людмила Викторовна Казакова.

По итогам прошедшего конкурса в каждой компетенции было выделено по три человека, которые заняли третье, второе и первое места соответственно. 

Итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства:

1 место - Уральский радиотехнический колледж им. Попова, 

2 место - Красноярский колледж радиоэлектроники и информационных технологий, 3 место -  Южно-Уральский государственный технический колледж.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Красноярского края по компетенциям «Веб-дизайн»

1 место – Павел Федорук – студент Красноярского колледжа радиоэлектроники и информационных технологий,

2 место – Кристина Желтова – студентка Аэрокосмического колледжа СибГАУ,

3 место –  Никита Замятин – студент Канского технологического колледжа.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Красноярского края по компетенциям «Сетевое и системное администрирование»

1 место – Роман Копысов  – СФУ ИКИТ,

2 место – Андрей Карцев – студент Канского технологического колледжа,

3 место –  Максим Приходько  – студент Красноярского колледжа радиоэлектроники и информационных технологий.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?