Тренировочные сборы по компетенции «Лабораторный химический анализ»

9-10 февраля 2016 года в рамках подготовки к Региональному чемпионату «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) в Ачинском техникуме нефти и газа на базе СЦК «Лабораторный химический анализ» были организованы тренировочные сборы для конкурсантов и экспертов, планирующих принять участие в третьем Региональном чемпионате WSR в Красноярске, который 17-19 февраля. В тренинге приняли участие преподаватели и студенты учреждений среднего профессионального образования (Красноярский политехнический техникум, Ачинский техникум нефти и газа, Канский политехнический колледж), двух высших учебных заведений (Институт нефти и газа СФУ и Институт цветных металлов и золота СФУ).

В рамках предполагаемых заданий соревновательной программы каждый участник получил возможность проделать химические эксперименты, а также задать вопросы по выполнению функциональных обязанностей лаборанта химического анализа на реальном производстве. Для обеспечения проведения тренингов техникум предоставил лаборатории «Аналитическая химии» и «Технический анализ и контроль производства», где было организовано три конкурсных рабочих места. Для наилучшего эффекта от занятий конкурсанты имели возможность не уходить с рабочих мест, а наблюдать за участием в  тренингах своих будущих соперников, совместно анализировать возникающие затруднения и ошибки.

В отзыве участников сборов отмечено, что «…владея разными техниками в проведении  химического анализа в период тренировки под  руководством экспертов-преподавателей, каждый участник освоил новый для себя метод анализа, что позволило расширить профессиональные компетенции, увидеть собственные ошибки и определить дальнейшую траекторию подготовки каждому…» 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?