Состоялось совещание по вопросам организации Полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Сибирском федеральном округе

11 февраля в министерстве образования Красноярского края состоялось совещание по вопросам организации Полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Сибирском федеральном округе, который пройдет в Красноярске 22-27 марта 2016 года.

В совещании приняли участие официальные представители Союза «Ворлдскиллс Россия» – технический директор Алексей Тымчиков и начальник управления по региональному развитию Игорь Грибанов, а также представители министерства образования края, Центра современных технологий профессионального образования (Региональный координационный центр - РКЦ) и профессиональных образовательных учреждений края.

С вступительным словом выступила заместитель министра образования Красноярского края, Ольга Никитина. В своем сообщении она озвучила решение оргкомитета, который возглавляет заместитель председателя Правительства края Юрий Лапшин.

Начальник отдела Центра современных технологий профессионального образования (РКЦ) Людмила Грекова, рассказала о текущей подготовке к Полуфиналу, обратила особое внимание присутствующих на порядок проведения регистрации и необходимость создания условий для комфортного пребывания конкурсантов, экспертов и гостей Полуфинала в Красноярске.

Директор Центра современных технологий профессионального образования, руководитель РКЦ Лидия Иванова, представила общий дизайн  деловой программы Полуфинала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Сибирском федеральном округе-2016, ключевой идеей которой является оформление предложений к взаимодействию, долгосрочной кооперации участников в продвижении современных идеалов, практик профессионализма, в том числе на основе включенности в проекты практико-ориентированной/дуальной подготовки, движении WorldSkills Russia. В программе деловой части запланированы пленарное заседание, форсайт-сессии, круглые столы, мастер-классы, дискуссии, рабочие совещания, пресс-конференции, а также презентации лучших практик учреждений среднего профессионального образования.

За два дня пребывания в Красноярске Алексей Тымчиков и Игорь Грибанов осмотрели конкурсные площадки чемпионата, в том числе площадку для окраски автомобилей в Красноярском техникуме транспорта и сервиса, лабораторию химического анализа в Сибирском федеральном университете и другие, а также посетили Красноярский техникум промышленного сервиса, который является конкурсной площадкой по компетенциям «Токарные работы на станках с ЧПУ» и "Фрезерные работы на станках с ЧПУ". Алексей Тымчиков обратил особое внимание на технические требования к проведению Полуфинала и соблюдение техники безопасности во время проведения мероприятия.

Игорь Грибанов, оценив подготовку Красноярского края к Полуфиналу Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Сибирском федеральном округе, поблагодарил организаторов за ответственное и трепетное отношение к подготовке организации Полуфинала и поделился своим опытом проведения окружных чемпионатов по стандартам WorldSkills Russia в других регионах страны. 

Презентация


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?