Решение задач современного профессионального образования невозможно без повышения роли самостоятельной работы студентов

Формирование внутренней потребности к самообучению становится и требованием времени, и условием реализации личностного потенциала. Способность человека состояться на уровне, адекватном его претензиям на высокое положение в обществе, полностью зависит от его индивидуальной вовлеченности в самостоятельный процесс освоения новых знаний.

Поэтому одной из целей профессиональной подготовки специалиста является необходимость дать студенту прочные фундаментальные знания, на основе которых он смог бы обучаться самостоятельно в нужном ему направлении.

Решение задач современного образования невозможно без повышения роли самостоятельной работы студентов над учебным материалом, усиления ответственности преподавателей за развитие навыков самостоятельной работы, за стимулирование профессионального роста студентов, воспитание их творческой активности и инициативы.

Преподавателем Центра современных технологий профессионального образования, кандидатом педагогических наук Суворовой Наталией Владимировной разработан авторский курс «Практика активизации самостоятельной работы студентов в контексте ФГОС» (72 часа), который с 30 ноября 2015 года проводится для педагогических работников профессиональных образовательных учреждений Красноярского края.

Самостоятельная работа завершает задачи всех видов учебной деятельности, кроме того имеет воспитательное значение: формирует самостоятельность не только как совокупность умений и навыков, но и как черту характера, играющую существенную роль в структуре личности современного специалиста.

 В очно-дистанционном обучении примет участие 22 слушателя (преподаватели, мастера производственного обучения) из профессиональных образовательных учреждений Красноярского края.

График обучения:

  • 30.11.2015 г.-02.12.2015 г. (3 дня - очных  установочных занятий), начало занятий с 10.00;
  • 03.12.2015г.-10.12.2015г. (заочный курс самостоятельной работы слушателя, выполнение  практических заданий в системе MOODLE);          
  • 11.12.2015г. аттестация по итогам обучения.             

Место проведения: КГБОУ ДПО ПКС «ЦСТПО», ул. Маерчака, д.43Ж, г. Красноярск.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?