Августовский педсовет состоялся в Красноярске

20 августа 2015 года в МВДЦ «Сибирь» состоялся ежегодный краевой августовский педагогический совет «Региональная образовательная политика: управление изменениями».

Для участия в пленарном заседании и дискуссионных площадках форума в краевой центр съехались более тысячи педагогов со всего региона.

Работу краевого педагогического совета традиционно открыло пленарное заседание с участием представителей исполнительной и законодательной власти края.

В пленарном заседании принял участие и Губернатор края Виктор Толоконский. В своем выступлении глава региона обозначил основные задачи на 2015-2016 учебный год. Особое внимание Губернатор уделил темам кадровой политики, изменений в системе среднего профессионального образования, поддержки молодых специалистов и финансирования отрасли.

"Образование – наш безусловный приоритет, – подчеркнул Виктор Толоконский. – Конкурентоспособность Красноярского края определяется не только промышленностью и природными богатствами, но и интеллектуальными ресурсами, определяющими будущее любого региона. В этом направлении Красноярский край должен ставить очень амбициозные задачи, мы не можем удовлетвориться среднероссийскими показателями".

Педагогический совет продолжили малые пленумы по направлениям образовательной деятельности. Для работников системы среднего профессионального образования он проходил в Красноярском колледже сферы услуг и предпринимательства.

Заместитель министра образования Ольга Никитина в своем выступлении отметила высокие результаты по реализации федеральных проектов в Красноярском крае, подчеркнула важность дальнейшего развития профессионального образования и укрепления лидерских позиций.

Далее участники пленума продолжили работу в группах:
 «Практика кооперации ресурсов профессиональных образовательных учреждений края, следующий шаги»
«Организация воспитательной работы»
«Участие в движении WorldSkills как механизм повышения качества профессионального образования»
«Опыт взаимодействия муниципалитетов, ПОУ, ведомств по кадровому обеспечению развития сельского хозяйства»
«Развитие кадровых ресурсов краевой системы профессионального образования»
«Новое в законодательстве об организации образовательного процесса в ПОУ»

По итогам работы групп были определены проблемные точки каждого направления, намечены следующие шаги для развития системы профессионального образования в крае.

Презентации Краевого августовского педагогического совета 2015

Материалы СМИ:

https://tk-ck.ru/programs?program_id=2

https://krasnoyarsk.rfn.ru/region/rnews.html?id=5149621&rid=339&iid=2256463

https://trk7.ru/news/48572.html            

https://afontovo.ru/news/18455

https://www.enisey.tv/news/society/90844/

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?