Сборная России привезет домой шесть медалей за высшее мастерство!

16 августа в Сан-Паулу (Бразилия) завершился 43 мировой чемпионат по профессиональному мастерству Worldskills Competition-2015. В соревнованиях принимали участие лучшие представители рабочих специальностей среди молодежи из 70 стран мира. Россию представили 32 участника из разных регионов, в том числе трое красноярцев: Виталий Пантеев, Даниил Попов, Мария Синцова.

Россия показала отличный результат заметно превзойдя средние показатели в нескольких дисциплинах.

Теперь в архиве нашей сборной медали «За высшее мастерство» (Medallions of Excellence) по шести компетенциям.

Медаль Medallions of Excellence – это престижная награда для соревнования такого высокого уровня.

• Игорь Подрядчиков («Парикмахерское искусство»),
  • Александр Гониашвили (компетенция «Поварское дело»).

От всей души поздравляем конкурсантов с победой. Это результат, которым можно гордиться!

Мировой чемпионат в Сан-Паулу стал самым массовым за всю историю движения WorldSkills International. Для России Worldskills Competition-2015 стал вторым мировым чемпионатом Worldskills – в 2013 году наша сборная принимала участие в мировом чемпионате в Лейпциге (Германия), по итогам которого в общем зачете разделила 41-е место с Чили, Эстонией, Исландией, Кувейтом, Оманом и Саудовской Аравией.

Подробнее на сайте: worldskillsrussia.org