Стандарты WorldSkills в проекте Краевой методический семинар

14 апреля 2015 года в 11 часов в Многофункциональном центре профессиональных квалификаций в области сервиса и гостеприимства состоится Краевой методический семинар на тему «Учет требований стандартов WorldSKIlls в образовательных программах». В семинаре примут участие преподаватели профессионального цикла, мастера профессионального обучения по профессии «Повар».

Также в рамках реализации проекта «Краевой методический семинар» в марте 2015 года Центром современных технологий профессионального образования бы проведен семинар для преподавателей и мастеров производственного обучения по профессии «Сварщик» по теме «Учет требований стандартов WSR в образовательных программах».

На обсуждение участникам семинара были вынесены следующие вопросы:  соответствие образовательных программ, разработанных в рамках ФГОС, стандартам WSR; необходимость корректировки вариативной части образовательных программ под стандарты WSR; роль СЦК в подготовке участников чемпионата WSR образовательных организаций, не имеющих соответствующего учебного оборудования, расходных материалов; мотивация обучающихся к участию в конкурсных мероприятиях WSR.

В работе семинара приняли участие 15 педагогических работников – специалистов  в области сварки и сварочных технологий, региональные эксперты по компетенции «Сварочные технологии», специалисты Центра современных технологий профессионального образования.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?