Подведены итоги II Регионального чемпионата Красноярского края WorldSkills Россия-2015

18 марта 2015 года в министерстве образования и науки Красноярского края были подведены итоги проведения II Регионального чемпионата WorldSkills Россия-2015 в Красноярском крае.

Присутствующие на совещании сотрудники министерства образования и науки Красноярского края, Центра современных технологий профессионального образования и руководители профессиональных образовательных организаций отметили высокий уровень организации и проведения чемпионата и подготовки участников, в числе которых не только обучающиеся профессиональных образовательных организаций, но и студенты высших учебных заведений и молодые рабочие предприятий.

Одним из положительных моментов чемпионата стала большая заинтересованность работодателей, которые не только предоставили свои площадки для проведения соревнований, но и призы для участников и победителей.

Напомним, что Красноярский край явился инициатором проведения чемпионата WorldSkills на площадках работодателей в максимально приближенных к реальной трудовой деятельности условиях. Соревновательная часть чемпионата состоялась на действующих предприятиях города: 
«Фрезерование на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ» - ОАО «Красмаш», «Электромонтаж» и «Промышленная автоматика» - учебный центр ОАО «РУСАЛ», «Лабораторный химический анализ» - ОАО «Красноярскнефтепродукт» и  другие.

По итогам Регионального чемпионата сформирована команда, которая в начале апреля отправится на полуфинал Сибирского федерального округа в Новосибирск, а также определен перечень компетенций на участие в Национальном чемпионате  в Казани.

Команда Красноярского  края на  Полуфинал чемпионата  WorldSkills Россия в г. Новосибирск:

Компетенция «Токарные работы на станках с ЧПУ» - Рахвалов Илья (Аэрокосмический колледж)
«Фрезерование на станках с ЧПУ» - Язиков Дмитрий (ОАО «Красмаш»)
«Электромонтаж» - Бурмаков  Иван (Красноярский индустриально-металлургический техникум)
«Сварочные технологии»  - Филиппов Максим (Красноярский техникум сварочных технологий и энергетики)
«Сухое строительство и штукатурные работы»  - команда: Целуковский Алексей, Эмиров  Араз (Красноярский строительный техникум)
«Сетевое и системное администрирование» - Ильясов  Михаил (Канский технологический колледж)
«Поварское дело» - Школьников Денис (Многофункциональный центр профессиональных квалификаций в области сервиса и гостеприимства)
«Парикмахерское искусство» - Чувахова Ольга Владимировна  (Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства)
«Инженерная графика» - Чихачев Владимир (Аэрокосмический колледж)
Сельскохозяйственные машины - Коломейцев Илья Анатольевич (Уярский сельскохозяйственный техникум)

Подводя итоги, заместитель министра образования и науки Красноярского края Ольга Николаевна Никитина отметила большой интерес молодежи и преподавательского состава к движению WorldSkills: «WorldSkills – это шаг в будущее, большой вклад в развитие профессионального образвания в Красноярском крае».


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?