Проведены тренировочные сборы по компетенции «Лабораторный химический анализ»

25-26 февраля 2015 года состоялись тренировочные сборы для конкурсантов и экспертов, планирующих принять участие во II Региональном чемпионате Красноярского края WorldSkills Russia-2015 по компетенции «Лабораторный химический анализ».

В тренинге приняли участие преподаватели и студенты среднего профессионального образования (Красноярский технологический техникум пищевой промышленности, Красноярский техникум сварочных технологий и энергетики, Красноярский индустриально-металлургический техникум, Канский политехнический колледж), двух высших учебных заведений (СФУ Институт нефти и газа и СибГТУ), а также молодые рабочие предприятий (ОАО «Красноярскнефтепродукт» филиал «Центральный»).

В ходе тренингов каждый участник получил возможность проделать химические эксперименты в рамках предполагаемых будущих заданий чемпионата, а также задать вопросы, касающиеся выполнения функциональных обязанностей лаборанта химического анализа реального производства. Для обеспечения проведения тренингов техникумом были предоставлены лаборатории «Аналитическая химии» и «Технический анализ и контроль производства», где были организованы три конкурсных рабочих места. Для наилучшего эффекта от занятий конкурсанты имели возможность не уходить с рабочих мест, а наблюдать за проведением тренингов другими конкурсантами, совместно анализировать возникающие затруднения и ошибки.

Для организаторов проведенные тренинги позволили по-новому взглянуть на некоторые вопросы организации соревнований и уточнить критерии оценивания компетенций.

Мы надеемся, что вся проделанная работа поможет участникам выполнить конкурсные задания по компетенции «Лабораторный химический анализ» на высоком уровне. 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?