Механическая рука: встречаемся с будущим на фестивале «ПРОФИ»!

2 декабря в МВДЦ «Сибирь» VI краевой фестиваль профессионального образования «ПРОФИ».

На фестивале будут действовать разнообразные экспозиционные площадки, объединенные общими темами: «Технопарк», «Школа супергероя» и «Город мастеров».

Изюминкой площадки  «Технопарк» станет презентация разработки двух студентов Красноярского колледжа радиоэлектроники, экономики и управления – Рубана Дмитрия и Тимощенкова Сергея – механической руки. Проект разрабатывался в течение года, а собрали его за два месяца. Механическая рука является универсальным манипулятором и может применяться не только как лабораторный стенд для обучения студентов по специальностям «Механика», «Электроника» и «Радиотехника», но и на производстве. Такой механизм может держать, брать и перемещать различные предметы. На данный момент готовы кисть, предплечье. В планах собрать настоящего механического человека, способного выполнять задания различной сложности не только на вредных производствах, но даже в условиях негостеприимного космоса.

В рамках фестивальной площадки «Технопарк», слог которой «Высокие технологии – в образование!») гостям предложат посмотреть и поучаствовать в мастер-классах по направлениям «Лазерная резка и гравировка», «Основы моделирования и прототипирования» (знания, необходимые для работы с 3D-принтером), а также увлекательный «Видеомонтаж с элементами конкурса по созданию видеороликов». И это еще не полный список всех площадок! Особый интерес представляет презентация выпускников, открывших собственное дело.

Напомним, VI краевой фестиваль профессионального образования «ПРОФИ» пройдет 2  декабря с 10 до 18 часов  в МВДЦ «Сибирь» (Авиаторов, 19).

Учредитель фестиваля – министерство образования и науки Красноярского края.

Организатор фестиваля – Центр современных технологий профессионального образования.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?