Попробовать 100 профессий за один день на фестивале «ПРОФИ»? Легко!

Организации среднего профессионального образования края осуществляют подготовку по 150 профессиям и специальностям. Большая их часть будте представлена на VI краевой фестиваль профессионального образования «ПРОФИ» 2 декабря в МВДЦ «Сибирь».

В рамках фестивальной площадки «ТЕХНОПАРК» со слоганом «ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ – В ОБРАЗОВАНИЕ!» гостям предложат посмотреть и поучаствовать в мастер-классах по направлениям «Лазерная резка и гравировка», «Основы моделирования и прототипирования» (знания, необходимые для работы с 3D-принтером), а так же увлекательный «Видеомонтаж с элементами конкурса по созданию видеороликов». И это еще не полный список всех площадок! Особый интерес вызывает презентация выпускников, открывших собственное дело.

На площадке «ШКОЛА СУПЕРГЕРОЕВ», девиз которой «ВСЕГДА, ВЕЗДЕ И ВСЮДУ – ХОЧУ, МОГУ И БУДУ», посетителей ждут мастер-классы и конкурсы профессионального мастерства по компетенциям «Робототехника», «Окраска автомобиля», «Парикмахерское дело – парикмахер», «Поварское дело», «Производство хлебобулочных изделий», «Лаборант химического анализа». Также пройдет презентация проекта «Мини-пекарня» и профессиональные пробы по компетенции «Производство хлебобулочных изделий».

«ПОМНИ ТРАДИЦИИ - ПРИМЕНЯЙ ИННОВАЦИИ» - лозунг фестивальной площадки «ГОРОД МАСТЕРОВ». В рамках этой площадки будут предложены мастер-классы: «Hand-made – декорирование футболок», «Реставрация лепных украшений в интерьерах и на фасадах зданий», «Приготовление новогодних игрушек из песочного теста», «Роспись печных и каминных изразцов», «Боди-арт», «Фейс-арт», «Территория удовольствия» (японская кухня), «Украшение кондитерских изделий «Royal Icing», «Элементы декора кондитерских изделий», «Элементы карвинга в оформлении бокалов». Ярким моментом фестиваля станет демонстрация коллекций одежды «Переплет», «Вернисаж», «Перезагрузка» в формате «Живая витрина». Здесь же пройдет презентация реализуемого проекта «Сквер Победы и памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» к юбилею 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Эти и другие интересные мероприятия будут представлены на VI краевом фестивале профессионального образования «ПРОФИ», который пройдет 2  декабря с 10 до 18 часов  в МВДЦ «Сибирь» (Авиаторов, 19).

Учредитель фестиваля – министерство образования и науки Красноярского края.

Организатор фестиваля – Центр современных технологий профессионального образования.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?