Дан старт Региональному чемпионату Красноярского края WorldSkills Russia - 2014

14 апреля в 10.00 часов в Сосновоборском автомеханическом техникуме состоялось торжественное открытие Регионального чемпионата WorldSkills Russia - 2014.

В мероприятии приняли участие Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, заместитель Губернатора Красноярского края - заместитель председателя Правительства Красноярского края Андрей Гнездилов, министр образования и науки Светлана Маковская, министр промышленности и торговли Александр Климин, министр инноваций и инвестиций Ольга Рухуллаева и другие члены правительства, заместитель председателя комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного собрания Красноярского края Татьяна Волоткевич, а также руководители образовательных организаций и представители крупных промышленных предприятий Красноярского края, участники и эксперты чемпионата.

С поздравительным словом к участникам и гостям чемпионата обратился официальный представитель и технический директор WorldSkills Russia Алексей Тымчиков (г. Москва), который кратко описал историю международного движения WorldSkills Russia и поздравил присутствующих с началом соревнований с пожеланиями успеха участникам и экспертам.

Церемония открытия была продолжена представлением экспертов и парадом участников, а затем на сцену был приглашен Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

Лев Владимирович в своем выступлении отметил, что чемпионат WorldSkills Russia-2014 – это не просто соревнования по выбранным профессиям, а целая система подготовки квалифицированных кадров для современных предприятий края, и особую роль в этой системе играют работодатели, которые также  выступили партнерами Регионального чемпионата. Губернатор подчеркнул значимость участия работодателей в процессе подготовки профессиональных кадров, в разработке необходимых образовательных программ по востребованным в крае компетенциям и обратил особое внимание на то, что развитие эффективного производства возможно только при условии объединения всех заинтересованных сторон.

После церемонии открытия участники разъехались по соревновательным площадкам. Чемпионат стартовал!


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?