В УФЕ ПРОХОДИТ ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА ФИНАЛА IX НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

Деловая программа финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит с 26 по 28 августа в конгресс-холле «Торатау». Участниками деловой программы от Красноярского края стали управленческие команды колледжей и техникумов региона, которые обсудят вызовы, с которыми столкнется система профессионального образования в течение следующих 5–10 лет.

На пленарном заседании «Эволюция компетенций в экономике развития» участники обсудили способы повышения эффективности взаимодействия государства и бизнеса в интересах развития профессионального образования страны, в том числе в части развития стандартов подготовки кадров. 
- Бумажные стандарты уже не работают – работают только те стандарты, за которыми стоят люди, вовлеченные в движение Ворлдскиллс Россия. Наш ключевой актив – это эксперты, которые могут качественно готовить специалистов по тем специальностям, которые нужны сегодня. И важна совместная работа с компаниями-партнерами, – отметил генеральный директор Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) Роберт Уразов. – Например, в 2017 году мы начали работать с компанией “Геоскан”, и сначала тема беспилотников была локальной, игровой, но потом мы увидели, что это новый мейнстрим, огромный рынок и он стремительно развивается. Сегодня важно приблизить источник компетенций к тем людям, которые хотят их получить.
Ссылка на мероприятия деловой программы - https://conference.worldskills.ru/final2021/sessions


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?