В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ПРОЙДЕТ КРАЕВОЙ АВГУСТОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

В течение двух дней, 24 и 25 августа в Красноярском крае пройдет краевой августовский педагогический совет. В этом году, как и в прошлом, мероприятие пройдет в дистанционном режиме.  Тема педсовета - "Национальный проект "Образование": новые возможности качественного образования и воспитания". Ярким акцентом обсуждения станет тема воспитания как функции системы образования.

На пленарном заседании министр образования региона Светлана Маковская подведет итоги деятельности системы образования за прошедший год и обозначит основные направления работы на ближайший период. Несмотря на то, что мероприятие дистанционное, у участников будет возможность поделиться опытом друг с другом на малых пленумах, экспертных и дискуссионных площадках, круглых столах, в ходе которых планируется обсудить стратегические направления развития краевой системы образования. Эти площадки также будут доступны всем зарегистрированным участникам в режиме онлайн.
В рамках работы педсовета в системе среднего профессионального образования подведут итоги деятельности СПО края за прошедший учебный год и поставят задачи на новый. Также в течение двух дней на секции предусмотрены круглый стол «Федеральный проект «Молодые профессионалы»: практики, новые шаги» и дискуссии по темам: «Сетевое взаимодействие. Доступность инфраструктуры», «Повышение качества профессиональной подготовки», «Модернизация воспитательной работы: подходы, направления».

Программа педагогического совета 2021, секция СПО


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?