В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ПРОЙДЕТ ФИНАЛ IV НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «НАВЫКИ МУДРЫХ» ПО СЕМИ КОМПЕТЕНЦИЯМ

Финал IV Национального чемпионата по стандартам Ворлдскиллс для россиян в возрасте 50 лет и старше «Навыки мудрых» состоится с 6 по 8 октября 2021 года. Чемпионат состоится в дистанционном формате и пройдет на домашних площадках 70 регионов-участников, а в Новосибирске будет организован центр управления соревнованиями (ЦУС).

В Красноярском крае на базе профессиональных образовательных учреждений будут организованы соревновательные площадки по семи компетенциям: «Геопространственные технологии», «Графический дизайн», «Инженерный дизайн CAD», «Парикмахерское искусство», «Предпринимательство», «Сварочные технологии», «Технологии моды».
Чтобы дойти до Национального финала, участники прошли отбор в рамках соревнований регионального уровня. Финалисты, находясь в своем домашнем регионе, выполнят конкурсное задание на площадках под наблюдением экспертов и камер, установленных таким образом, чтобы обеспечить полное соблюдение регламентов чемпионатов Ворлдскиллс Россия и максимальную точность оценки.
Цель чемпионата – показать конкурентоспособность и профессиональное долголетие людей возраста 50+, а также напомнить работодателям о плюсах профессионального развития зрелых специалистов.
Как и прежде, все желающие смогут присоединиться к чемпионату в качестве зрителей, подключившись к онлайн-трансляции.

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?