В КРАСНОЯРСКЕ ПРОХОДЯТ ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Отборочные соревнования по компетенции «Преподавание музыки в школе» в самом разгаре. Участников из 14 регионов России принимает Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького. 


18 апреля в стенах колледжа прошло долгожданное открытие Отборочных соревнований для участия в Финале IX Национального чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia. Открывали его чемпионы прошлых лет компетенции "Преподавание музыки в школе" Сергей Шамшин и Андрей Егунов.

Напутственные слова и пожелания удачи прозвучали от директора колледжа Татьяны Александровны Алексеевой и менеджера компетенции и главного эксперта соревнований Татьяны Игоревны Тесленко. В конце церемонии открытия выступил сводный хор колледжа.
В первый день конкурса участники выполняли один из сложнейших модулей, который состоит из 6 различных заданий. Уже с раннего утра конкурсанты были готовы учить народные песни, отгадывать музыкальную викторину, инсценировать песни, проводить физминутку вместе с волонтерами. А далее они создавали видеофильм за 5 часов на тему «Творческий облик композитора». Для многих участников этот модуль является самым любимым, так как именно здесь они могут проявить весь свой творческий потенциал.
Уже сегодня ребята проведут уроки музыки, поэтому пожелаем им хорошо выступить!


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?