КРАСНОЯРСК ПРИМЕТ УЧАСТНИКОВ ОТБОРОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)

В апреле в Красноярске пройдут Отборочные соревнования на право участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по трём компетенциям – «Производство мебели», «Преподавание музыки в школе» и «Преподавание музыки в школе - юниоры». В них будут состязаться победители и призеры региональных чемпионатов субъектов России.

С 19 по 23 апреля участников принимает Красноярский политехнический колледж, здесь пройдут соревнования в компетенции «Производство мебели». Конкурсанты из 13 регионов будут бороться за право выхода в финал Национального чемпионата. Задание у участников – как обычно секретное, поэтому о том, что им предстоит сделать, участники узнают лишь на конкурсной площадке.
Отборочные соревнования по компетенциям «Преподавание музыки в школе» и «Преподавание музыки в школе - юниоры» пройдут в Красноярском педагогическом колледже № 1 им. М. Горького, коллектив которого является автором-разработчиком компетенций. Стоит отметить, что в обоих компетенциях (основной и юниорской) Отборочные соревнования приравнены к финалу Национального чемпионата, а значит победители будут названы уже в рамках Отборочных соревнований.
С 17 по 25 апреля в колледже будут соревноваться участники основного состава компетенции (16-22 года) из 19 регионов России (Москвы, Забайкальского, Красноярского края, Иркутской, Новгородской, Новосибирской, Оренбургской, Самарской, Московской, Нижегородской, Волгоградской, Челябинской областей, Еврейского, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республик Бурятия, Башкортостан, Татарстан, Удмуртской, Чувашской).
А с 26 по 28 апреля лучшего преподавателя музыки выберут в колледже из юниорской линейки компетенции (14-16 лет). Стоит отметить, что Отборочные соревнования по компетенции «Преподавание музыки в школе - юниоры» проходят впервые, и участие принимают конкурсанты из шести субъектов РФ (Красноярский край, Москва, Московская область, Санкт-Петербург, республика Татарстан и Оренбургская область).
Поддержать красноярских участников можно в онлайн-формате в группах социальных сетей:
Вконтакте – https://vk.com/club_wsr_krsk
Инстаграм - https://www.instagram.com/wsr.krsk/?hl=ru (@wsr.krsk)

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?