В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС»

C 13 по 16 апреля в Красноярском крае пройдет V Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
В соревнованиях примут участие 610 конкурсантов от 14 до 65 лет. Чемпионат пройдет по 76 компетенциям для трех категорий участников – школьники, студенты и специалисты. Оценивать их будут представители образовательных организаций, работодателей, общественных объединений.
В этом году, в целях предотвращения возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), чемпионат проходит в очно-дистанционном формате, с онлайн-трансляцией с 23 конкурсных площадок на базе Центров компетенций. Соревноваться участники будут на площадках техникумов и колледжей края – в Ачинске, Лесосибирске, Красноярске и Канске.
Посмотреть онлайн-трансляции чемпионата можно на сайте https://www.pl9.ru/.

Помимо соревновательной части, гости чемпионата смогут поучаствовать в работе деловой программы, в рамках которой будут обсуждаться вопросы внедрения и развития инклюзивных практик для сопровождения инвалидов и лиц с ОВЗ в условиях цифровизации. Деловая программа пройдет в очно-дистанционном формате.
По итогам чемпионата будет сформирована команда, которая будет отстаивать честь Красноярского края на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в ноябре 2021 года в Москве.

Абилимпикс – международное некоммерческое движение, целью которого является развитие конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Программа V Регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностьюи ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

Дискуссионная площадка «Проблемы и опыт пилотной апробации проведения демонстрационного экзамена среди лиц с инвалидностью и ОВЗ в крае»

Пленум «Профессиональная траектория лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью: истории успеха, новые задачи»

Круглый стол «Умная среда для инклюзивного профессионального образования»

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?