В КРАСНОЯРСКЕ ВЫБИРАЮТ ЛУЧШИХ В КОМПЕТЕНЦИИ «СЕРВИС НА ВОЗДУШНОМ ТРАНСПОРТЕ»

С 22 по 26 марта в Красноярском филиале Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации проходит региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Красноярского края по компетенции «Сервис на воздушном транспорте».
Сами соревнования для участников начнутся сегодня – 23 марта, а вчера конкурсанты получали последние инструкции. Всего в соревнованиях участвуют 5 команд по 5 человек. Каждая из них состоит из двух агентов регистрации и трех инспекторов авиационной безопасности.

Задачи агентов регистрации -  обеспечить проведение регистрации пассажиров и оформления багажа, а инспекторов авиационной безопасности – обеспечить безопасность пассажиров и членов экипажа.
Всего в соревнованиях предусмотрено 7 модулей, в каждом из которых специалисты воздушной гавани применяют современные автоматизированные системы регистрации и технические средства досмотра. Специалисты должны обладать высоким уровнем обслуживания пассажиров, клиентоориентированностью, умением применять автоматизированные системы регистрации пассажиров и багажа, знанием требований нормативных документов, регламентирующих деятельность в области гражданской авиации, умением грамотно применять технические средства досмотра и выявлять запрещенные к перевозке предметы и вещества.
Для участников конкурса по компетенции даже существует стандарт внешнего вида, регламентирующий одежду, прическу, макияж и даже запрещающий участникам очень резкий парфюм.

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?