КАК ПРЕПОДАВАТЬ В УСЛОВИЯХ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Центр развития профессионального образования продолжает повышать цифровую компетентность педагогических работников ПОУ края.

 С 09 ноября по 21 декабря 2020 года организовал на платной основе актуальное на сегодняшний день повышение квалификации по программе «Технологии дистанционного образования» объемом 72 часа.

В 21 веке учеба онлайн составит 50% всей учебы и образования. Преподавание онлайн отличается от обычного преподавания. Через Интернет студенты учатся больше, работая со своими скоростью и способом, в удобное время. По сравнению с традиционными лекциями здесь больше взаимодействия между преподавателями и студентами.

Слушатели программы будут иметь последнюю и наиболее современную информацию о возможностях преподавания в условиях электронного обучения, применения дистанционных образовательных технологий. Узнают, как планировать свою деятельность и взаимодействие, как разрабатывать цифровые элементы и ресурсы онлайн курса для управления обучением по дисциплине и оценивания успешности освоения с применением платформы дистанционного обучения Moodle и облачных платформ, и сервисов.

Обучение осуществляется в заочном формате с применением дистанционных образовательных технологий. Онлайн обучение включает очное участие в вебинарах, самостоятельную работу с интерактивными лекциями, оформление элементов и ресурсов своего электронного курса.  

Программа обеспечивается учебно-методическими материалами в электронной информационно-образовательной среде ЦРПО. Внеаудиторная работа слушателей сопровождается методическим обеспечением, а также предусматривает консультационную поддержку в дистанционной форме (в режиме форума, телеконференции).

Итогом обучения станет выполнение итоговой аттестационной работы, связанной с оформлением цифровых ресурсов для своей профессиональной деятельности.

Преподаватель: Туранова Лариса Михайловна, доцент СФУ, кандидат педагогических наук.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?