28-30 СЕНТЯБРЯ СОСТОИТСЯ IV РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ МАСТЕРСТВУ СРЕДИ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ И ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ «АБИЛИМПИКС».

Это один из самых престижных чемпионатов, наглядно показывающий насколько высокими могут быть профессиональные навыки у людей с ограниченными возможностями.

В соревнованиях примут участие более 400 человек из 41 муниципальных образований края от 14 до 65 лет по 61 компетенции, которые в режиме реального времени будут выполнять профессиональные задания. Оценивать их будут представители образовательных организаций, работодателей, общественных объединений.

В этом году, в целях предотвращения возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), чемпионат проходит в новом формате – очно-дистанционном, с онлайн-трансляцией с 19 конкурсных площадок на базе Центров компетенций.

Помимо соревновательной части, гости чемпионата смогут поучаствовать в работе деловой программы, в рамках которой будут обсуждаться вопросы межведомственного взаимодействия с целью сопровождения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в условиях цифровизации региона. Деловая программа впервые пройдет в дистанционном формате. На мастер-классах можно попробовать сделать изделие своими руками, погрузиться в мир людей с нарушениями здоровья на интерактивных площадках.

По итогам чемпионата будет сформирована команда, которая представит край в декабре 2020 года на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве.

28 сентября состоится Торжественная церемония открытия IV Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», трансляцию которой Вы можете увидеть пройдя по ссылке https://youtu.be/gRN2DPKnahs

Присоединяйтесь к нам – будет интересно!

Поддержать конкурсантов можно на страничке https://www.instagram.com/abilympicskrsk/

   


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?