КРАСНОЯРЦЕВ ОТ 50 ЛЕТ ПРИГЛАШАЮТ К УЧАСТИЮ В ФОТОКОНКУРСЕ

С 1 сентября 2020 года стартует инициированная Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» всероссийская акция-фотоконкурс «Мастер-суперстар!».

Конкурс проводится с 1 сентября до 30 октября 2020 года. К участию приглашаются все желающие граждане России возраста 50+, в том числе выпускники и слушатели программы «Ворлдскиллс 50+».

Всего в конкурсе будет три номинации:

1. Номинация первая – «Мастера». Для всех желающих старше 50 лет. Если вы умеете что-то делать мастерски, то пришла пора рассказать об этом всему миру! Это может быть все что угодно, любое дело, в котором вы – профи: печь, мастерить, вышивать, рисовать картины, лечить людей, да хоть закрывать коробок спичек подъемным краном! – приглашаем вас принять участие в нашем конкурсе и выиграть замечательный приз и звание «Мастер-суперстар»!

2. Номинация вторая – «Мастера в квадрате». Номинация для тех, кто уже окончил или еще обучается на курсах по программе «Ворлдскиллс 50+». Почему «Мастера в квадрате»? Потому что интенсивная и насыщенная методика Ворлдскиллс - это огромное преимущество. Программа дает самые современные знания и, главное, практические навыки. Приглашаем показать, чему вы смогли научиться! Ваш пример мотивирует многих, кто также хотел бы освоить новое, но пока не решается, повинуясь стереотипам, что после 50 поздно учиться.

3. Номинация третья – «Мастера в кубе». Здесь будут оценивать тех, кто также достиг возраста 50+ и имеет реальный опыт в обучении других. Мастера производственного обучения колледжей и техникумов, а также преподаватели и эксперты, которые задействованы в программе «Ворлдскиллс 50+» и мастера, которые не обучают по этой программе, но также преподают премудрости профессии еще где-либо – эта номинация для вас!

План действий прост:

ШАГ 1- Сделайте фото того ремесла, которое успешно освоили к своему полувековому юбилею. На фото покажите нам сам процесс или результат вашей работы – поделитесь тем, что вы умеете делать мастерски или чему научились недавно. Пусть вашу работу увидит вся страна!

ШАГ 2 – Сопроводите фото небольшим описанием в свободной форме на тему: «Что я умею делать, в чем я мастер, что у меня получается лучше всех, за что я люблю свое дело, какие навыки я приобрел, где и как я этому учился, сколько потребовалось времени, чтобы достичь такого уровня мастерства».

ШАГ 3 – Выложите фото и описание на сайте «Комсомольской правды» в специальном разделе по адресу https://www.kp.ru/daily/master-superstar/, либо в группе Конкурса в соцсети ВКонтакте – вот адрес: https://vk.com/superstar50 (Только обязательно поставьте #МАСТЕРСУПЕРСТАР в своей публикации в соцсети, иначе мы не сможем вас найти).

По итогам конкурса будет подведена статистика и определен рейтинг активности регионов, а также выявлены победители в трех номинациях, которым будут вручены призы.

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?