ОРГАНИЗАЦИЮ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ СПО ОБСУДИЛИ НА ВЕБИНАРЕ

Вчера для сотрудников системы СПО Центр развития профессионального образования организовал вебинар по организации перехода на дистанционное обучение. Стоит сразу отметить что некоторые колледжи и техникумы уже успешно освоили и внедряют технологии в онлайн-образовании. Учреждения пользуются такими платформами как Moodle или Zoom, а также активно включают в работу в удаленном формате социальные сети, например, ВКонтакте. В последней можно создавать группы, запускать онлайн-эфиры и напрямую переписываться со студентами.

На вебинаре выступали начальник отдела среднего профессионального образования Людмила Викторовна Казакова и замминистра министерства образования Красноярского края Ольга Николаевна Никитина. Ольга Николаевна отметила, что нужно изначально развернуть дистанционное обучение таким образом, чтобы и после снятия карантина использовать в образовательной деятельности эти технологии.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?