ОТ СЕССИИ ДО СЕССИИ…

Студенчество – прекрасное время жизни! Это пора первых шагов в профессию, наполненная интенсивной учебой, зачетами и экзаменами. И одновременно студенческая жизнь - это искрометное веселье юности, разнообразная общественная деятельность и творчество, возможность для молодежи продемонстрировать организаторские способности, недюжинный талант и креативность.

    Министерство образования Красноярского края поделилось некоторыми статистическими данными по высшим и средним профессиональным образовательным организациям. 
          В Красноярском крае в государственных и негосударственных вузах, техникумах и колледжах обучается 136,6 тысяч студентов. При этом на территории региона зарегистрированы 10 вузов – 9 государственных и один негосударственный.  В них обучается свыше 75 тысяч студентов. Самый многочисленный вуз – СФУ – 26 244 человека. Меньше всего студентов – в Сибирском юридическом институте – 665 человек. 
          На территории края функционируют 77 техникумов и колледжей, в том числе 5 негосударственных. В них учится 61,6 тысяч человек. В ТОП-тройке по численности по количеству обучающихся – Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса (2130 человек), Красноярский строительный техникум (2017 человек), и Минусинский сельскохозяйственный колледж (2134 человека).  
          Меньше всего студентов обучается в Красноярском хореографическом колледже (33 человека) и Дивногорском колледже-интернате олимпийского резерва (128 человек). 

          Студенты активно проявляют себя в волонтерской деятельности, участвуют в краевых и всероссийских флэшмобах, посвященных тому или иному событию. И, как показывает статистика, в последние годы студенты предпочитают интеллектуальные игры - квесты, квизы, игру «Что? Где? Когда?». 

По материалам сайтов https://krao.ru, https://agkotib.ru/, https://24kst.ru/, https://cxtex.minusa.ru/

      

  

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?