ТОЧКА РОСТА ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ IT-ТЕХНОЛОГИЙ В КРАЕ

          15 января 2020 года в Канском технологическом колледже состоялось торжественное открытие пяти мастерских, созданных на средства из федерального в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям».

          Создание мастерских позволит стать точкой роста подготовки специалистов IT-технологий в регионе, площадкой для профессиональной навигации школьников, для переподготовки сотрудников предприятий, повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения, в том числе для лиц предпенсионного и пенсионного возраста, а также площадкой подготовки участников различных чемпионатов и олимпиад по укрупненной группе «Информатика и вычислительная техника» с опорой на стандарты Ворлдскиллс Россия.
          Обучение будет осуществляться по пяти направлениям:
-«Программные решения для бизнеса» - обеспечение подготовки по  проектированию  информационных систем, созданию прикладных решений, разработку, тестирование и отладку программных решений с учетом специфики организаций.
-«Веб-дизайн и разработка» - расширение знаний по созданию дизайн-макетов в цифровой среде, верстке сайта, созданию адаптивного дизайн-макета цифрового продукта, макетов приложений, SQL-сервера и презентации продукта дизайна.
-«ИT-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» - модификация и разработка информационных систем с использованием средств технологической платформы 1С:Предприятие 8»  в условиях частой смены и обновления технологий.
-«Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» - создание игровых объектов, анимации и многого другого.
-«Разработка мобильных приложений» – ещё одно молодое, но крайне перспективное направление, при реализации которого будет изучено проектирование многоуровневых приложений.

          Открытие мастерских прошло в торжественной праздничной атмосфере в присутствии почетных гостей – заместителя министра образования края Ольги Николаевны Никитиной, депутата Законодательного собрания края Николая Анатольевича Креминского и других.

             
 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?