В КРАСНОЯРСКЕ ПРОХОДИТ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «ЕНИСЕЙСКАЯ СИБИРЬ – ПОКОЛЕНИЕ ПРОФИ»

           Сегодня в МВДЦ «Сибирь» состоялось открытие Межрегионального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills «Енисейская Сибирь - Поколение Профи». Его особенность -  участие профессионалов сразу из трёх регионов - Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва.

          «Енисейская Сибирь» - самый масштабный комплексный инвестиционный проект в стране - запускается на территории трех наших регионов. И эти проекты нуждаются в молодых, активных, амбициозных, квалифицированных профессионалах. Мы понимаем, что 70 тысяч рабочих мест должно быть создано на проектах, а это очень не простая задача. Это вызов для системы образования. Но, с другой стороны, для вас это шанс и хорошая возможность проявить себя, получать хорошую заработную плату, видеть карьерные перспективы, и развиваться здесь у нас – на территории Енисейской Сибири», - отметил генеральный директор корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко.

          В течение сегодняшнего дня 72 конкурсанта в возрасте до 28 лет будут соревноваться по 10 компетенциям: Сварочные технологии, Столярное дело, Лабораторный химический анализ, Электромонтаж, Предпринимательство, Ветеринария, Сухое строительство и штукатурные работы, Ремонт и обслуживание автомобилей, Веб-дизайн и разработка, а также Поварское дело.

         

 

 

Завтра на открытии VII регионального чемпионате «Молодые профессионалы» будут названы победители состязаний. Эти соревнования предусматривают решение задачи удовлетворения кадровой потребности на предприятиях, включенных в проект «Енисейская Сибирь».

         

 

 

Открытие VII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Красноярского края состоится завтра в Гранд Холл Сибирь (ул. Авиаторов, 10) в 17-00. В нем примут участие свыше 600 конкурсантов, которые будут демонстрировать свое мастерство по 95 компетенциям, и более 700 экспертов.

Общая программа VII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Красноярского края

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?