В КРАСНОЯРСКЕ ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ METAL CUP

С 16 по 19 сентября 2019 года в Красноярске пройдет международный финал чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup. 4-я индустриальная революция». Его участниками станут более 10 студенческих команд из таких стран, как Россия, Венгрия, Филиппины, Бразилия, Китай, Казахстан, Белоруссия, Ямайка, Гвинея и др. Лучшие студенты-металлурги из разных стран встретятся в нашем городе, чтобы определить ключевые технологии металлургии будущего, а также определить страну победителя кейсового чемпионата.

 

 

 

В 2019 году центральной темой чемпионата является «4-я индустриальная революция». Участники и эксперты рассмотрят ряд вопросов, связанных с цифровизацией металлургии, вовлечением производственных отходов в переработку, построением новых форм взаимодействия между предприятиями с разными продуктами, возникновением новых продуктов и рынков. С каждым годом участников и образовательных учреждений становится всё больше, а уровень выступлений становится выше и выше. В этом году впервые чемпионат прошёл одновременно в двух лигах — высшей и младшей. В сезоне 2019 года приняли участие более 30 образовательных учреждений из 24 различных городов России.

На международном чемпионате Россия представлена 2-мя командами – Россия – 1, где участниками стали студенты высшего образования, и Россия – 2, в которую вошли 10 представителей профессиональных образовательных учреждений из Братска, Юрги, Саяногорска, Ачинска и Красноярска. Красноярский край представляют Дмитрий Исламов, студент Красноярского индустриально-металлургического техникума; Дмитрий Перминов и Владислав Хандошка – студенты Ачинского колледжа отраслевых технологий и бизнеса.

В рамках финала участники посетят исторические и промышленные объекты Красноярска, примут участие в работе международного конгресса и выставки «Цветные металлы и минералы — 2019». По итогам чемпионата и конгресса будут сформированы предложения по развитию металлургии на период до 2030 года.

Для справки. Международный чемпионат по технологической стратегии Metal Cup — это профессиональное командное соревнование молодёжных команд технических вузов и профессиональных образовательных учреждений (техникумов, колледжей) по решению актуальных отраслевых задач (кейсов) и разработке проектных решений в промышленности.

 

Программа

 

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?